04.12.2013 22:31

К работе футболисты приступят после новогодних праздников

Андрей Сахневич вошел в символическую сборную тура
26.11.2013 00:00

Запорожский защитник назван «одним из самых заметных действующих лиц» в матче с «Зарей»

Запорожские ветераны добыли Кубок Украины по футболу
20.11.2013 15:12

Судьба трофея решилась в серии послематчевых пенальти

Очередной безрадостный тур для запорожских любителей футбола
11.11.2013 00:00

В игре «Ильичевца» с «Металлургом»  уверенно выиграли мариупольцы

В Запорожье впервые прошел футбольный турнир «Они ковали славу «Металлурга».
04.11.2013 00:00
Победу праздновали гости из донецкого “Шахтера”
На полях детско-юношеской футбольной школы “Металлург” прошел первый всеукраинский детско-юношеский турнир по футболу «Они ковали славу «Металлурга». Соревнования, посвященные ветеранам запорожского клуба, собрали под свои знамена восемь команд ребят 2003 г.р из Донецка, Харцизска, Кировограда, Сум, Херсона, Одессы, Днепропетровска и Запорожья .
Футбольные баталии турнира проходили почти неделю, в итоге второй раз подряд главный трофей детского турнира из Запорожья увозят воспитанники ДЮСШ донецкого “Шахтера” (воспитанники этой школы выиграли турнир Жиздика). Второй стала команда ДЮСШ одесского “Черноморца”, третьей – подростающее поколение днепропетровского “Днепра”. Хозяева соревнований – футболисты ДЮСШ “Металлург” довольствовались пятым местом. Зато в индивидуальных номинациях был отмечен запорожец Владислав Брусенцев, получивший приз лучшего защитника турнира.
Отметим, что гостям турнира «Они ковали славу «Металлурга» стал целый ряд ветеранов запорожского клуба, а часть затрат на проведение соревнований взяли на себя футболисты основного состава сегодняшнего “Металлурга”.

Почетный трофей оспорят ветераны

Дублеры «Металлурга» проигрывают «Ильичевцу»
07.11.2013 22:07

Лидеру молодежного первенства уступили на выезде

“Десна” выбивает “Металлург” из Кубка Украины
30.10.2013 23:30
Исход матча решался в серии послематчвых пенальти
Запорожский “Металлург” в Чернигове провел матч 1/16 Кубка Украины против местного ФК “Десна”. В основное время матча ни одной из команд, несмотря на достаточное количество создаваемых моментов, так и не удалось открыть счет в матче. Пришлось играть два дополнительных тайма по 15 минут. И тут с ходу повезло хозяевам поля – на 92 минуте забил “Металлургу” Руслан Мачуленко. Во втором дополнительном тайме, который пришлось играть под сильным дождем, с подачи Жуниора сумел восстановить равенство наш Юрий Штурко – 1:1. Судьба  путевки в четвертьфинал кубка Украины решалась в серии послематчевых пенальти. Здесь счет открыли запорожцы – точно сработал Жуниор. Не ошибся и черниговец Чепуренко – 1:1. Следом за ним в штангу попал Адольф Тейку.  Зато точен был оппонент Картушов – 2:1 ведет “Десна”. Дальше успешно реализовывают свои удары запорожцы Матяж, Максимов и Штурко. Не допускают оплошностей и хозяева поля -в итоге 5:4 битву пенальти, а вместе с ней и путевку в следующий этап Кубка Украины выигрывает “Десна”.